Über die Anziehung hyperboloidischer Schalen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 129 (1905), pp. 295-316
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1905__129_149215,
author = {E. Steinitz},
title = {\"Uber die {Anziehung} hyperboloidischer {Schalen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {295--316},
year = {1905},
volume = {129},
zbl = {37.0800.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__129_149215/}
}
E. Steinitz. Über die Anziehung hyperboloidischer Schalen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 129 (1905), pp. 295-316. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__129_149215/