Über eine Darstellung der Klassenzahl binärer quadratischer Formen durch unendliche Reihen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 129 (1905), pp. 187-213
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
binary quadratic forms, class number, projective double integral
@article{JRAM_1905__129_149210,
author = {A. Hurwitz},
title = {\"Uber eine {Darstellung} der {Klassenzahl} bin\"arer quadratischer {Formen} durch unendliche {Reihen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {187--213},
year = {1905},
volume = {129},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__129_149210/}
}
TY - JOUR AU - A. Hurwitz TI - Über eine Darstellung der Klassenzahl binärer quadratischer Formen durch unendliche Reihen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1905 SP - 187 EP - 213 VL - 129 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__129_149210/ LA - de ID - JRAM_1905__129_149210 ER -
A. Hurwitz. Über eine Darstellung der Klassenzahl binärer quadratischer Formen durch unendliche Reihen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 129 (1905), pp. 187-213. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__129_149210/