Über die Auflösung der allgemeinen Gleichungen fünften und sechsten Grades. (Auszug aus einem Schreiben an Herrn K. Hensel).
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 129 (1905), pp. 151-174 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{JRAM_1905__129_149207,
     author = {F. Klein},
     title = {\"Uber die {Aufl\"osung} der allgemeinen {Gleichungen} f\"unften und sechsten {Grades.} {(Auszug} aus einem {Schreiben} an {Herrn} {K.} {Hensel).}},
     journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
     pages = {151--174},
     year = {1905},
     volume = {129},
     zbl = {36.0132.03},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__129_149207/}
}
TY  - JOUR
AU  - F. Klein
TI  - Über die Auflösung der allgemeinen Gleichungen fünften und sechsten Grades. (Auszug aus einem Schreiben an Herrn K. Hensel).
JO  - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY  - 1905
SP  - 151
EP  - 174
VL  - 129
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__129_149207/
ID  - JRAM_1905__129_149207
ER  - 
%0 Journal Article
%A F. Klein
%T Über die Auflösung der allgemeinen Gleichungen fünften und sechsten Grades. (Auszug aus einem Schreiben an Herrn K. Hensel).
%J Journal für die reine und angewandte Mathematik
%D 1905
%P 151-174
%V 129
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__129_149207/
%F JRAM_1905__129_149207
F. Klein. Über die Auflösung der allgemeinen Gleichungen fünften und sechsten Grades. (Auszug aus einem Schreiben an Herrn K. Hensel).. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 129 (1905), pp. 151-174. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__129_149207/