Über eine Anwendung der Theorie der linearen Differentialgleichungen in der Variationsrechnung.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 128 (1905), pp. 33-44
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1905__128_149188,
author = {L.W. Thom\'e},
title = {\"Uber eine {Anwendung} der {Theorie} der linearen {Differentialgleichungen} in der {Variationsrechnung.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {33--44},
year = {1905},
volume = {128},
zbl = {35.0330.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__128_149188/}
}
TY - JOUR AU - L.W. Thomé TI - Über eine Anwendung der Theorie der linearen Differentialgleichungen in der Variationsrechnung. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1905 SP - 33 EP - 44 VL - 128 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__128_149188/ ID - JRAM_1905__128_149188 ER -
L.W. Thomé. Über eine Anwendung der Theorie der linearen Differentialgleichungen in der Variationsrechnung.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 128 (1905), pp. 33-44. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__128_149188/