Theorie der Körper von Matrizen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 127 (1904), pp. 116-166
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
matrix polynomial
@article{JRAM_1904__127_149182,
author = {K. Hensel},
title = {Theorie der {K\"orper} von {Matrizen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {116--166},
year = {1904},
volume = {127},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1904__127_149182/}
}
K. Hensel. Theorie der Körper von Matrizen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 127 (1904), pp. 116-166. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1904__127_149182/