Sur la convergence des formules d'interpolation de Lagrange, de Gauss, etc.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 126 (1903), pp. 116-162
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1903__126_149169,
author = {F. Gomes Teixeira},
title = {Sur la convergence des formules d'interpolation de {Lagrange,} de {Gauss,} etc.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {116--162},
year = {1903},
volume = {126},
zbl = {34.0297.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1903__126_149169/}
}
F. Gomes Teixeira. Sur la convergence des formules d'interpolation de Lagrange, de Gauss, etc.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 126 (1903), pp. 116-162. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1903__126_149169/