Arithmetischer Beweis eines Satzes über den Grad der Eliminate zweier ganzen Functionen zweier Veränderlichen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 125 (1903), pp. 293-298
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1903__125_149159,
author = {Heinrich Jung},
title = {Arithmetischer {Beweis} eines {Satzes} \"uber den {Grad} der {Eliminate} zweier ganzen {Functionen} zweier {Ver\"anderlichen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {293--298},
year = {1903},
volume = {125},
zbl = {34.0194.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1903__125_149159/}
}
TY - JOUR AU - Heinrich Jung TI - Arithmetischer Beweis eines Satzes über den Grad der Eliminate zweier ganzen Functionen zweier Veränderlichen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1903 SP - 293 EP - 298 VL - 125 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1903__125_149159/ ID - JRAM_1903__125_149159 ER -
%0 Journal Article %A Heinrich Jung %T Arithmetischer Beweis eines Satzes über den Grad der Eliminate zweier ganzen Functionen zweier Veränderlichen. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1903 %P 293-298 %V 125 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1903__125_149159/ %F JRAM_1903__125_149159
Heinrich Jung. Arithmetischer Beweis eines Satzes über den Grad der Eliminate zweier ganzen Functionen zweier Veränderlichen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 125 (1903), pp. 293-298. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1903__125_149159/