Die Vertheilung der Electricität auf zwei leitenden Kugeln.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 124 (1902), pp. 157-164
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1902__124_149144,
author = {J.B. Goebel},
title = {Die {Vertheilung} der {Electricit\"at} auf zwei leitenden {Kugeln.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {157--164},
year = {1902},
volume = {124},
zbl = {32.0848.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1902__124_149144/}
}
J.B. Goebel. Die Vertheilung der Electricität auf zwei leitenden Kugeln.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 124 (1902), pp. 157-164. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1902__124_149144/