Ueber Definition und Behandlung transitiver Gruppen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 124 (1902), pp. 102-114
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1902__124_149138,
author = {D. Hoyer},
title = {Ueber {Definition} und {Behandlung} transitiver {Gruppen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {102--114},
year = {1902},
volume = {124},
zbl = {32.0149.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1902__124_149138/}
}
D. Hoyer. Ueber Definition und Behandlung transitiver Gruppen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 124 (1902), pp. 102-114. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1902__124_149138/