Neue Ableitung der Plückerschen Gleichungen nebst einigen directen Bestimmungen der Doppeltangenten ebener algebraischer Curven beliebiger Ordnung.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 123 (1901), pp. 1-32
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1901__123_149112,
author = {O. Zimmermann},
title = {Neue {Ableitung} der {Pl\"uckerschen} {Gleichungen} nebst einigen directen {Bestimmungen} der {Doppeltangenten} ebener algebraischer {Curven} beliebiger {Ordnung.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--32},
year = {1901},
volume = {123},
zbl = {32.0567.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1901__123_149112/}
}
TY - JOUR AU - O. Zimmermann TI - Neue Ableitung der Plückerschen Gleichungen nebst einigen directen Bestimmungen der Doppeltangenten ebener algebraischer Curven beliebiger Ordnung. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1901 SP - 1 EP - 32 VL - 123 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1901__123_149112/ ID - JRAM_1901__123_149112 ER -
%0 Journal Article %A O. Zimmermann %T Neue Ableitung der Plückerschen Gleichungen nebst einigen directen Bestimmungen der Doppeltangenten ebener algebraischer Curven beliebiger Ordnung. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1901 %P 1-32 %V 123 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1901__123_149112/ %F JRAM_1901__123_149112
O. Zimmermann. Neue Ableitung der Plückerschen Gleichungen nebst einigen directen Bestimmungen der Doppeltangenten ebener algebraischer Curven beliebiger Ordnung.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 123 (1901), pp. 1-32. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1901__123_149112/