Ueber die Discriminante einer gewissen quadratischen Gleichung und die Bedingungen für den Kreis bei allgemeinen projectiven Coordinaten.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 122 (1900), pp. 186-197 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{JRAM_1900__122_149103,
     author = {F. Dingeldey},
     title = {Ueber die {Discriminante} einer gewissen quadratischen {Gleichung} und die {Bedingungen} f\"ur den {Kreis} bei allgemeinen projectiven {Coordinaten.}},
     journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
     pages = {186--197},
     year = {1900},
     volume = {122},
     zbl = {31.0578.03},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1900__122_149103/}
}
TY  - JOUR
AU  - F. Dingeldey
TI  - Ueber die Discriminante einer gewissen quadratischen Gleichung und die Bedingungen für den Kreis bei allgemeinen projectiven Coordinaten.
JO  - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY  - 1900
SP  - 186
EP  - 197
VL  - 122
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1900__122_149103/
ID  - JRAM_1900__122_149103
ER  - 
%0 Journal Article
%A F. Dingeldey
%T Ueber die Discriminante einer gewissen quadratischen Gleichung und die Bedingungen für den Kreis bei allgemeinen projectiven Coordinaten.
%J Journal für die reine und angewandte Mathematik
%D 1900
%P 186-197
%V 122
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1900__122_149103/
%F JRAM_1900__122_149103
F. Dingeldey. Ueber die Discriminante einer gewissen quadratischen Gleichung und die Bedingungen für den Kreis bei allgemeinen projectiven Coordinaten.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 122 (1900), pp. 186-197. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1900__122_149103/