Sur les trajectoires isogonales des génératrices d'une surface développable.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 118 (1897), pp. 61-73
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1897__118_149019,
author = {Geminiano Pirondini},
title = {Sur les trajectoires isogonales des g\'en\'eratrices d'une surface d\'eveloppable.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {61--73},
year = {1897},
volume = {118},
zbl = {28.0554.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1897__118_149019/}
}
Geminiano Pirondini. Sur les trajectoires isogonales des génératrices d'une surface développable.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 118 (1897), pp. 61-73. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1897__118_149019/