Beiträge zur Theorie der stetigen Functionen einer reellen Veränderlichen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 118 (1897), pp. 1-60
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Countable dense sets, one-sided derivatives.
@article{JRAM_1897__118_149018,
author = {T. Brod\'en},
title = {Beitr\"age zur {Theorie} der stetigen {Functionen} einer reellen {Ver\"anderlichen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--60},
year = {1897},
volume = {118},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1897__118_149018/}
}
T. Brodén. Beiträge zur Theorie der stetigen Functionen einer reellen Veränderlichen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 118 (1897), pp. 1-60. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1897__118_149018/