Ueber die Beschaffenheit der Differentialgleichungen der n Adjungirten, die zu einer linearen Differentialgleichung nter Ordnung gehören.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 117 (1897), pp. 273-290
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1897__117_149014,
author = {E. Gr\"unfeld},
title = {Ueber die {Beschaffenheit} der {Differentialgleichungen} der n {Adjungirten,} die zu einer linearen {Differentialgleichung} nter {Ordnung} geh\"oren.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {273--290},
year = {1897},
volume = {117},
zbl = {28.0280.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1897__117_149014/}
}
TY - JOUR AU - E. Grünfeld TI - Ueber die Beschaffenheit der Differentialgleichungen der n Adjungirten, die zu einer linearen Differentialgleichung nter Ordnung gehören. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1897 SP - 273 EP - 290 VL - 117 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1897__117_149014/ ID - JRAM_1897__117_149014 ER -
%0 Journal Article %A E. Grünfeld %T Ueber die Beschaffenheit der Differentialgleichungen der n Adjungirten, die zu einer linearen Differentialgleichung nter Ordnung gehören. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1897 %P 273-290 %V 117 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1897__117_149014/ %F JRAM_1897__117_149014
E. Grünfeld. Ueber die Beschaffenheit der Differentialgleichungen der n Adjungirten, die zu einer linearen Differentialgleichung nter Ordnung gehören.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 117 (1897), pp. 273-290. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1897__117_149014/