Ueber Näherungswerte und Kettenbrüche.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 115 (1895), pp. 221-233
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1895__115_148969,
author = {K.Th. Vahlen},
title = {Ueber {N\"aherungswerte} und {Kettenbr\"uche.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {221--233},
year = {1895},
volume = {115},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1895__115_148969/}
}
K.Th. Vahlen. Ueber Näherungswerte und Kettenbrüche.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 115 (1895), pp. 221-233. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1895__115_148969/