Ueber indefinite ternäre quadratische Formen. (Fortsetzung.)
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 115 (1895), pp. 150-182
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
equivalence of quadratic forms, representation by quadratic forms, the genus
@article{JRAM_1895__115_148965,
author = {A. Meyer},
title = {Ueber indefinite tern\"are quadratische {Formen.} {(Fortsetzung.)}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {150--182},
year = {1895},
volume = {115},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1895__115_148965/}
}
A. Meyer. Ueber indefinite ternäre quadratische Formen. (Fortsetzung.). Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 115 (1895), pp. 150-182. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1895__115_148965/