Ueber Transformationen partieller Differentialgleichungen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 114 (1895), pp. 116-142
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1895__114_148941,
author = {Paul St\"ackel},
title = {Ueber {Transformationen} partieller {Differentialgleichungen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {116--142},
year = {1895},
volume = {114},
zbl = {25.0602.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1895__114_148941/}
}
Paul Stäckel. Ueber Transformationen partieller Differentialgleichungen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 114 (1895), pp. 116-142. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1895__114_148941/