Ueber Systeme von Functionen reeller Variabeln.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 112 (1893), pp. 311-318
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Separation of zeros. Sturm's Theorem
@article{JRAM_1893__112_148912,
author = {Paul St\"ackel},
title = {Ueber {Systeme} von {Functionen} reeller {Variabeln.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {311--318},
year = {1893},
volume = {112},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1893__112_148912/}
}
Paul Stäckel. Ueber Systeme von Functionen reeller Variabeln.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 112 (1893), pp. 311-318. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1893__112_148912/