Die Punktsysteme auf der Geraden und ihre Anwendung zur Erzeugung der algebraischen ebenen Curven. (Fortsetzung von S. 264, Heft 3, Bd. 110 dieses Journals).
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 111 (1893), pp. 254-276 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{JRAM_1893__111_148885,
     author = {Robert Schumacher},
     title = {Die {Punktsysteme} auf der {Geraden} und ihre {Anwendung} zur {Erzeugung} der algebraischen ebenen {Curven.} {(Fortsetzung} von {S.} 264, {Heft} 3, {Bd.} 110 dieses {Journals).}},
     journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
     pages = {254--276},
     year = {1893},
     volume = {111},
     language = {de},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1893__111_148885/}
}
TY  - JOUR
AU  - Robert Schumacher
TI  - Die Punktsysteme auf der Geraden und ihre Anwendung zur Erzeugung der algebraischen ebenen Curven. (Fortsetzung von S. 264, Heft 3, Bd. 110 dieses Journals).
JO  - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY  - 1893
SP  - 254
EP  - 276
VL  - 111
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1893__111_148885/
LA  - de
ID  - JRAM_1893__111_148885
ER  - 
%0 Journal Article
%A Robert Schumacher
%T Die Punktsysteme auf der Geraden und ihre Anwendung zur Erzeugung der algebraischen ebenen Curven. (Fortsetzung von S. 264, Heft 3, Bd. 110 dieses Journals).
%J Journal für die reine und angewandte Mathematik
%D 1893
%P 254-276
%V 111
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1893__111_148885/
%G de
%F JRAM_1893__111_148885
Robert Schumacher. Die Punktsysteme auf der Geraden und ihre Anwendung zur Erzeugung der algebraischen ebenen Curven. (Fortsetzung von S. 264, Heft 3, Bd. 110 dieses Journals).. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 111 (1893), pp. 254-276. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1893__111_148885/