Zur Theorie der Gaussschen Summen und der linearen Transformation der Thetafunctionen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 111 (1893), pp. 234-253
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Gauss sums, theta functions
@article{JRAM_1893__111_148884,
author = {Georg Landsberg},
title = {Zur {Theorie} der {Gaussschen} {Summen} und der linearen {Transformation} der {Thetafunctionen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {234--253},
year = {1893},
volume = {111},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1893__111_148884/}
}
TY - JOUR AU - Georg Landsberg TI - Zur Theorie der Gaussschen Summen und der linearen Transformation der Thetafunctionen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1893 SP - 234 EP - 253 VL - 111 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1893__111_148884/ LA - de ID - JRAM_1893__111_148884 ER -
Georg Landsberg. Zur Theorie der Gaussschen Summen und der linearen Transformation der Thetafunctionen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 111 (1893), pp. 234-253. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1893__111_148884/