Ueber die bei den linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung auftretenden Primformen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 110 (1892), pp. 130-157
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1892__110_148854,
author = {Ludwig Schlesinger},
title = {Ueber die bei den linearen {Differentialgleichungen} zweiter {Ordnung} auftretenden {Primformen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {130--157},
year = {1892},
volume = {110},
zbl = {24.0302.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1892__110_148854/}
}
TY - JOUR AU - Ludwig Schlesinger TI - Ueber die bei den linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung auftretenden Primformen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1892 SP - 130 EP - 157 VL - 110 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1892__110_148854/ ID - JRAM_1892__110_148854 ER -
Ludwig Schlesinger. Ueber die bei den linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung auftretenden Primformen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 110 (1892), pp. 130-157. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1892__110_148854/