Ein neuer Beweis der Unmöglichkeit, allgemeine Gleichungen höheren Grades algebraisch aufzulösen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 106 (1890), pp. 48-64
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1890__106_148773,
author = {Adolf Kneser},
title = {Ein neuer {Beweis} der {Unm\"oglichkeit,} allgemeine {Gleichungen} h\"oheren {Grades} algebraisch aufzul\"osen.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {48--64},
year = {1890},
volume = {106},
zbl = {22.0103.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1890__106_148773/}
}
TY - JOUR AU - Adolf Kneser TI - Ein neuer Beweis der Unmöglichkeit, allgemeine Gleichungen höheren Grades algebraisch aufzulösen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1890 SP - 48 EP - 64 VL - 106 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1890__106_148773/ ID - JRAM_1890__106_148773 ER -
Adolf Kneser. Ein neuer Beweis der Unmöglichkeit, allgemeine Gleichungen höheren Grades algebraisch aufzulösen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 106 (1890), pp. 48-64. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1890__106_148773/