Ueber bedingt periodische Functionen eines beschränkt veränderlichen complexen Argumentes und Anwendungen derselben auf Mechanik.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 105 (1889), pp. 298-328
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1889__105_148765,
author = {Otto Staude},
title = {Ueber bedingt periodische {Functionen} eines beschr\"ankt ver\"anderlichen complexen {Argumentes} und {Anwendungen} derselben auf {Mechanik.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {298--328},
year = {1889},
volume = {105},
zbl = {21.0917.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1889__105_148765/}
}
TY - JOUR AU - Otto Staude TI - Ueber bedingt periodische Functionen eines beschränkt veränderlichen complexen Argumentes und Anwendungen derselben auf Mechanik. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1889 SP - 298 EP - 328 VL - 105 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1889__105_148765/ ID - JRAM_1889__105_148765 ER -
%0 Journal Article %A Otto Staude %T Ueber bedingt periodische Functionen eines beschränkt veränderlichen complexen Argumentes und Anwendungen derselben auf Mechanik. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1889 %P 298-328 %V 105 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1889__105_148765/ %F JRAM_1889__105_148765
Otto Staude. Ueber bedingt periodische Functionen eines beschränkt veränderlichen complexen Argumentes und Anwendungen derselben auf Mechanik.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 105 (1889), pp. 298-328. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1889__105_148765/