Summirung der Gausschen Reihen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 105 (1889), pp. 267-268
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Gauss sums
@article{JRAM_1889__105_148763,
author = {L. Kronecker},
title = {Summirung der {Gausschen} {Reihen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {267--268},
year = {1889},
volume = {105},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1889__105_148763/}
}
L. Kronecker. Summirung der Gausschen Reihen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 105 (1889), pp. 267-268. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1889__105_148763/