Ueber die Beziehungen zwischen den sechzehn Thetafunctionen von zwei Variabeln.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 105 (1889), pp. 233-249
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
theta functions, Kummer surface
@article{JRAM_1889__105_148761,
author = {F. Schottky},
title = {Ueber die {Beziehungen} zwischen den sechzehn {Thetafunctionen} von zwei {Variabeln.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {233--249},
year = {1889},
volume = {105},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1889__105_148761/}
}
TY - JOUR AU - F. Schottky TI - Ueber die Beziehungen zwischen den sechzehn Thetafunctionen von zwei Variabeln. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1889 SP - 233 EP - 249 VL - 105 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1889__105_148761/ LA - de ID - JRAM_1889__105_148761 ER -
F. Schottky. Ueber die Beziehungen zwischen den sechzehn Thetafunctionen von zwei Variabeln.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 105 (1889), pp. 233-249. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1889__105_148761/