Untersuchung der Eigenschaften einer Gattung von unendlichen Reihen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 105 (1889), pp. 127-156
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
functional equations, Dirichlet series, theta series, cyclotomy
@article{JRAM_1889__105_148755,
author = {R. Lipschitz},
title = {Untersuchung der {Eigenschaften} einer {Gattung} von unendlichen {Reihen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {127--156},
year = {1889},
volume = {105},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1889__105_148755/}
}
R. Lipschitz. Untersuchung der Eigenschaften einer Gattung von unendlichen Reihen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 105 (1889), pp. 127-156. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1889__105_148755/