Ableitung des Weierstrasschen Fundamental-Theorems für die Sigmafunction mehrerer Argumente aus den Kroneckerschen Relationen für Subdeterminanten symmetrischer Systeme.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 96 (1884), pp. 182-184
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
theta functions
@article{JRAM_1884__96_183452,
author = {F. Caspary},
title = {Ableitung des {Weierstrasschen} {Fundamental-Theorems} f\"ur die {Sigmafunction} mehrerer {Argumente} aus den {Kroneckerschen} {Relationen} f\"ur {Subdeterminanten} symmetrischer {Systeme.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {182--184},
year = {1884},
volume = {96},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1884__96_183452/}
}
TY - JOUR AU - F. Caspary TI - Ableitung des Weierstrasschen Fundamental-Theorems für die Sigmafunction mehrerer Argumente aus den Kroneckerschen Relationen für Subdeterminanten symmetrischer Systeme. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1884 SP - 182 EP - 184 VL - 96 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1884__96_183452/ ID - JRAM_1884__96_183452 ER -
%0 Journal Article %A F. Caspary %T Ableitung des Weierstrasschen Fundamental-Theorems für die Sigmafunction mehrerer Argumente aus den Kroneckerschen Relationen für Subdeterminanten symmetrischer Systeme. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1884 %P 182-184 %V 96 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1884__96_183452/ %F JRAM_1884__96_183452
F. Caspary. Ableitung des Weierstrasschen Fundamental-Theorems für die Sigmafunction mehrerer Argumente aus den Kroneckerschen Relationen für Subdeterminanten symmetrischer Systeme.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 96 (1884), pp. 182-184. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1884__96_183452/