Ueber die Eigenschaften des Linienelementes der Flächen von constanten Krümmungsmass.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 94 (1883), pp. 181-202
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1883__94_148531,
author = {J. Weingarten},
title = {Ueber die {Eigenschaften} des {Linienelementes} der {Fl\"achen} von constanten {Kr\"ummungsmass.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {181--202},
year = {1883},
volume = {94},
zbl = {15.0637.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1883__94_148531/}
}
J. Weingarten. Ueber die Eigenschaften des Linienelementes der Flächen von constanten Krümmungsmass.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 94 (1883), pp. 181-202. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1883__94_148531/