Ueber die Einführung der complexen Zahlen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 94 (1883), pp. 87-92
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1883__94_148525,
author = {R. Baltzer},
title = {Ueber die {Einf\"uhrung} der complexen {Zahlen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {87--92},
year = {1883},
volume = {94},
zbl = {15.0022.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1883__94_148525/}
}
R. Baltzer. Ueber die Einführung der complexen Zahlen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 94 (1883), pp. 87-92. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1883__94_148525/