Theorie der algebraischen Functionen einer Veränderlichen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 92 (1882), pp. 181-290
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Algebraic functions. Algebraic number fields
@article{JRAM_1882__92_148492,
author = {H. Weber and R. Dedekind},
title = {Theorie der algebraischen {Functionen} einer {Ver\"anderlichen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {181--290},
year = {1882},
volume = {92},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1882__92_148492/}
}
H. Weber; R. Dedekind. Theorie der algebraischen Functionen einer Veränderlichen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 92 (1882), pp. 181-290. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1882__92_148492/