Zur Lehre von den quadratischen Formen mit positiver Determinante.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 89 (1880), pp. 332-338
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Indefinite binary quadratic form, Reduction
@article{JRAM_1880__89_183442,
author = {F. Mertens},
title = {Zur {Lehre} von den quadratischen {Formen} mit positiver {Determinante.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {332--338},
year = {1880},
volume = {89},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1880__89_183442/}
}
F. Mertens. Zur Lehre von den quadratischen Formen mit positiver Determinante.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 89 (1880), pp. 332-338. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1880__89_183442/