Lecons sur les fonctions doublement périodiques faites en 1847. Première partie. Théorie générale.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 88 (1879), pp. 277-310
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1879__88_148443,
author = {J. Liouville},
title = {Lecons sur les fonctions doublement p\'eriodiques faites en 1847. {Premi\`ere} partie. {Th\'eorie} g\'en\'erale.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {277--310},
year = {1879},
volume = {88},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1879__88_148443/}
}
TY - JOUR AU - J. Liouville TI - Lecons sur les fonctions doublement périodiques faites en 1847. Première partie. Théorie générale. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1879 SP - 277 EP - 310 VL - 88 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1879__88_148443/ ID - JRAM_1879__88_148443 ER -
J. Liouville. Lecons sur les fonctions doublement périodiques faites en 1847. Première partie. Théorie générale.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 88 (1879), pp. 277-310. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1879__88_148443/