Sur les fonctions doublement périodiques considérées comme des limites de fonctions algébriques.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 88 (1879), pp. 185-204
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1879__88_148438,
author = {C. Biehler},
title = {Sur les fonctions doublement p\'eriodiques consid\'er\'ees comme des limites de fonctions alg\'ebriques.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {185--204},
year = {1879},
volume = {88},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1879__88_148438/}
}
TY - JOUR AU - C. Biehler TI - Sur les fonctions doublement périodiques considérées comme des limites de fonctions algébriques. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1879 SP - 185 EP - 204 VL - 88 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1879__88_148438/ ID - JRAM_1879__88_148438 ER -
C. Biehler. Sur les fonctions doublement périodiques considérées comme des limites de fonctions algébriques.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 88 (1879), pp. 185-204. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1879__88_148438/