Ueber die elastischen Schwingungen einer isotropen Kugel.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 88 (1879), pp. 131-145
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
transversal, longitudinal elastic vibrations
@article{JRAM_1879__88_148436,
author = {Paul Jaerisch},
title = {Ueber die elastischen {Schwingungen} einer isotropen {Kugel.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {131--145},
year = {1879},
volume = {88},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1879__88_148436/}
}
Paul Jaerisch. Ueber die elastischen Schwingungen einer isotropen Kugel.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 88 (1879), pp. 131-145. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1879__88_148436/