Note sur une propriété des équations dont toutes les racines sont réelles.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 87 (1879), pp. 217-219
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1879__87_148418,
author = {J.J. Sylvester},
title = {Note sur une propri\'et\'e des \'equations dont toutes les racines sont r\'eelles.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {217--219},
year = {1879},
volume = {87},
zbl = {11.0064.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1879__87_148418/}
}
J.J. Sylvester. Note sur une propriété des équations dont toutes les racines sont réelles.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 87 (1879), pp. 217-219. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1879__87_148418/