Mémoire sur les équations résolubles algébriquement.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 87 (1879), pp. 1-25
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1879__87_148402,
author = {G.G. Boldt},
title = {M\'emoire sur les \'equations r\'esolubles alg\'ebriquement.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--25},
year = {1879},
volume = {87},
zbl = {11.0061.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1879__87_148402/}
}
G.G. Boldt. Mémoire sur les équations résolubles algébriquement.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 87 (1879), pp. 1-25. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1879__87_148402/