Sur les sections circulaires des surfaces du second ordre.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 85 (1878), pp. 339-344
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1878__85_148384,
author = {Emile Souvander},
title = {Sur les sections circulaires des surfaces du second ordre.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {339--344},
year = {1878},
volume = {85},
zbl = {10.0515.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1878__85_148384/}
}
Emile Souvander. Sur les sections circulaires des surfaces du second ordre.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 85 (1878), pp. 339-344. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1878__85_148384/