Sur la partition des nombres.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 85 (1878), pp. 317-326
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1878__85_148382,
author = {F. de Fa\`a de Bruno},
title = {Sur la partition des nombres.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {317--326},
year = {1878},
volume = {85},
zbl = {10.0125.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1878__85_148382/}
}
F. de Faà de Bruno. Sur la partition des nombres.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 85 (1878), pp. 317-326. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1878__85_148382/