Zur Theorie des Borchardtschen arithmetisch-geometrischen Mittels aus vier Elementen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 85 (1878), pp. 115-170
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
hyperelliptic integrals, arithmetic-geometric mean
@article{JRAM_1878__85_148371,
author = {Karl Schering},
title = {Zur {Theorie} des {Borchardtschen} arithmetisch-geometrischen {Mittels} aus vier {Elementen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {115--170},
year = {1878},
volume = {85},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1878__85_148371/}
}
TY - JOUR AU - Karl Schering TI - Zur Theorie des Borchardtschen arithmetisch-geometrischen Mittels aus vier Elementen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1878 SP - 115 EP - 170 VL - 85 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1878__85_148371/ LA - de ID - JRAM_1878__85_148371 ER -
Karl Schering. Zur Theorie des Borchardtschen arithmetisch-geometrischen Mittels aus vier Elementen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 85 (1878), pp. 115-170. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1878__85_148371/