Ueber die Transformation von Differentialausdrücken vermittelst elliptischer Coordinaten.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 85 (1878), pp. 80-87
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
second order surfaces, direction cosine, geodesics, circular curves, lines of curvature
@article{JRAM_1878__85_148368,
author = {S. Gundelfinger},
title = {Ueber die {Transformation} von {Differentialausdr\"ucken} vermittelst elliptischer {Coordinaten.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {80--87},
year = {1878},
volume = {85},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1878__85_148368/}
}
TY - JOUR AU - S. Gundelfinger TI - Ueber die Transformation von Differentialausdrücken vermittelst elliptischer Coordinaten. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1878 SP - 80 EP - 87 VL - 85 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1878__85_148368/ ID - JRAM_1878__85_148368 ER -
S. Gundelfinger. Ueber die Transformation von Differentialausdrücken vermittelst elliptischer Coordinaten.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 85 (1878), pp. 80-87. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1878__85_148368/