Ueber die linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung, welche algebraische Integrale besitzen. Zweite Abhandlung.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 85 (1878), pp. 1-25
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1878__85_148366,
author = {L. Fuchs},
title = {Ueber die linearen {Differentialgleichungen} zweiter {Ordnung,} welche algebraische {Integrale} besitzen. {Zweite} {Abhandlung.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--25},
year = {1878},
volume = {85},
zbl = {10.0228.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1878__85_148366/}
}
TY - JOUR AU - L. Fuchs TI - Ueber die linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung, welche algebraische Integrale besitzen. Zweite Abhandlung. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1878 SP - 1 EP - 25 VL - 85 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1878__85_148366/ ID - JRAM_1878__85_148366 ER -
%0 Journal Article %A L. Fuchs %T Ueber die linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung, welche algebraische Integrale besitzen. Zweite Abhandlung. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1878 %P 1-25 %V 85 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1878__85_148366/ %F JRAM_1878__85_148366
L. Fuchs. Ueber die linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung, welche algebraische Integrale besitzen. Zweite Abhandlung.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 85 (1878), pp. 1-25. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1878__85_148366/