Sätze über Determinanten und Anwendung derselben zum Beweise der Sätze von Pascal und Brianchon.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 84 (1877), pp. 355-359
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Determinants, theorems of Pascal and Brianchonm proof of theorems, transformation of determinants
@article{JRAM_1877__84_148365,
author = {Franz Mertens},
title = {S\"atze \"uber {Determinanten} und {Anwendung} derselben zum {Beweise} der {S\"atze} von {Pascal} und {Brianchon.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {355--359},
year = {1877},
volume = {84},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1877__84_148365/}
}
TY - JOUR AU - Franz Mertens TI - Sätze über Determinanten und Anwendung derselben zum Beweise der Sätze von Pascal und Brianchon. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1877 SP - 355 EP - 359 VL - 84 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1877__84_148365/ LA - de ID - JRAM_1877__84_148365 ER -
Franz Mertens. Sätze über Determinanten und Anwendung derselben zum Beweise der Sätze von Pascal und Brianchon.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 84 (1877), pp. 355-359. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1877__84_148365/