Extrait d'une seconde lettre, concernant l'application des intégrales abéliennes à la géométrie des courbes planes, adressée à M. Hermite par M. Lindemann.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 84 (1877), pp. 300-304
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1877__84_148362,
author = {M. Lindemann},
title = {Extrait d'une seconde lettre, concernant l'application des int\'egrales ab\'eliennes \`a la g\'eom\'etrie des courbes planes, adress\'ee \`a {M.} {Hermite} par {M.} {Lindemann.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {300--304},
year = {1877},
volume = {84},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1877__84_148362/}
}
TY - JOUR AU - M. Lindemann TI - Extrait d'une seconde lettre, concernant l'application des intégrales abéliennes à la géométrie des courbes planes, adressée à M. Hermite par M. Lindemann. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1877 SP - 300 EP - 304 VL - 84 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1877__84_148362/ ID - JRAM_1877__84_148362 ER -
%0 Journal Article %A M. Lindemann %T Extrait d'une seconde lettre, concernant l'application des intégrales abéliennes à la géométrie des courbes planes, adressée à M. Hermite par M. Lindemann. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1877 %P 300-304 %V 84 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1877__84_148362/ %F JRAM_1877__84_148362
M. Lindemann. Extrait d'une seconde lettre, concernant l'application des intégrales abéliennes à la géométrie des courbes planes, adressée à M. Hermite par M. Lindemann.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 84 (1877), pp. 300-304. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1877__84_148362/