Extrait d'une lettre de M. Hermite à M. Lindemann.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 84 (1877), pp. 298-299
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1877__84_148361,
author = {Ch. Hermite},
title = {Extrait d'une lettre de {M.} {Hermite} \`a {M.} {Lindemann.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {298--299},
year = {1877},
volume = {84},
zbl = {10.0331.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1877__84_148361/}
}
Ch. Hermite. Extrait d'une lettre de M. Hermite à M. Lindemann.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 84 (1877), pp. 298-299. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1877__84_148361/