Schreiben an Herrn Borchardt über die Theorie der elliptischen Modul-Functionen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 83 (1877), pp. 265-292
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Modular functions
@article{JRAM_1877__83_148340,
author = {R. Dedekind},
title = {Schreiben an {Herrn} {Borchardt} \"uber die {Theorie} der elliptischen {Modul-Functionen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {265--292},
year = {1877},
volume = {83},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1877__83_148340/}
}
R. Dedekind. Schreiben an Herrn Borchardt über die Theorie der elliptischen Modul-Functionen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 83 (1877), pp. 265-292. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1877__83_148340/