Ueber das grösste Tetraeder mit Flächen von gegebenen Inhalten.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 83 (1877), pp. 180-183
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1877__83_148331,
author = {Franz Mertens},
title = {Ueber das gr\"osste {Tetraeder} mit {Fl\"achen} von gegebenen {Inhalten.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {180--183},
year = {1877},
volume = {83},
zbl = {09.0552.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1877__83_148331/}
}
Franz Mertens. Ueber das grösste Tetraeder mit Flächen von gegebenen Inhalten.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 83 (1877), pp. 180-183. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1877__83_148331/