Ueber stationäre Flüssigkeitsbewegungen mit Berücksichtigung der inneren Reibung.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 81 (1876), pp. 62-80
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1876__81_183419,
author = {A. Oberbeck},
title = {Ueber station\"are {Fl\"ussigkeitsbewegungen} mit {Ber\"ucksichtigung} der inneren {Reibung.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {62--80},
year = {1876},
volume = {81},
zbl = {07.0582.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183419/}
}
A. Oberbeck. Ueber stationäre Flüssigkeitsbewegungen mit Berücksichtigung der inneren Reibung.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 81 (1876), pp. 62-80. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183419/