Zur Theorie der linearen Differentialgleichungen. (Fortsetzung; siehe Bd. 78 dieses Journals).
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 81 (1876), pp. 1-32
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
linear differential equations, singular points, characteristic index
@article{JRAM_1876__81_183417,
author = {L.W. Thom\'e},
title = {Zur {Theorie} der linearen {Differentialgleichungen.} {(Fortsetzung;} siehe {Bd.} 78 dieses {Journals).}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--32},
year = {1876},
volume = {81},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183417/}
}
TY - JOUR AU - L.W. Thomé TI - Zur Theorie der linearen Differentialgleichungen. (Fortsetzung; siehe Bd. 78 dieses Journals). JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1876 SP - 1 EP - 32 VL - 81 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183417/ LA - de ID - JRAM_1876__81_183417 ER -
L.W. Thomé. Zur Theorie der linearen Differentialgleichungen. (Fortsetzung; siehe Bd. 78 dieses Journals).. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 81 (1876), pp. 1-32. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183417/