Ganzzahlige Multiplication der elliptischen Functionen in Verbindung mit dem Schliessungsproblem.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 81 (1876), pp. 301-323
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
classical algebraic geometry, Poncelet polygons
@article{JRAM_1876__81_183413,
author = {Max Simon},
title = {Ganzzahlige {Multiplication} der elliptischen {Functionen} in {Verbindung} mit dem {Schliessungsproblem.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {301--323},
year = {1876},
volume = {81},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183413/}
}
TY - JOUR AU - Max Simon TI - Ganzzahlige Multiplication der elliptischen Functionen in Verbindung mit dem Schliessungsproblem. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1876 SP - 301 EP - 323 VL - 81 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183413/ LA - de ID - JRAM_1876__81_183413 ER -
Max Simon. Ganzzahlige Multiplication der elliptischen Functionen in Verbindung mit dem Schliessungsproblem.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 81 (1876), pp. 301-323. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183413/