Généralisation de la théorie du rayon osculateur d'une surface.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 81 (1876), pp. 295-300
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1876__81_183412,
author = {R. Lipschitz},
title = {G\'en\'eralisation de la th\'eorie du rayon osculateur d'une surface.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {295--300},
year = {1876},
volume = {81},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183412/}
}
R. Lipschitz. Généralisation de la théorie du rayon osculateur d'une surface.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 81 (1876), pp. 295-300. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183412/